Доза Инсулина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я Колю инсулин по утрам и вечером! В 9 дня и 9 вечера. Можно ли переместить эту процедуру на час назад, тоесть не 9 утра, а в 8 утра и 8вечера? Спасибо большое за помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 00:24
Здравствуйте, Владимир.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните:
  1. Полную схему инсулинотерапии. С названиями инсулинов, дозировками и временем инъекций.
  2. Время основных приёмов пищи.
  3. Интенсивность и время физической активности.
  4. Уровень компенсации сахарного диабета.
  5. Причину, по которой Вы хотите изменить схему инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.