Не подобрать дозу инсулина
Спрашивает: Алёна Владимировна Трофимова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 21 неделя беременности, диагноз Гсд, инсулинотерапия, Левемир 28 единиц на ночь, перед завтраком 5 единиц левемира и новорапид 10-8-8. Проблема в сахаре натощак, он практически не снижается, (5,7). дозу левемира приходится повышать на 2 единицы. В чем может быть причина повышения тощакового сахара? Очень пугают такие большие дозы Левемира.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алёна Владимировна.
Вероятнее всего, это связано с активностью надпочечников в утреннее время. Обсудите ситуацию со своим очным врачом. Возможно, доктор определит для Вас другие целевые показатели гликемии натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.