Блокада дипросаном при диабете

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, язва желудка, холесцититопанкреатит, остеохондроз и мн. Др.
? Думаю, что дозы 24 и 10 ед. После первой блокады повышать не стоит, если я чувствую себя нормально. И вообще надо ли повышать ещё, ведь действие дипросана, наверно будет уменьшаться? Как узнать, что пора уменьшать дозы и прийти к назначенным. С уважением Валерий. Здравствуйте, Диабет второго типа на инсулине. 4и 13 сентября сделал блокаду дипрсаном в левое и правое предплечья. После первой блокады повысился сахар. Измерял сахар в течении 7 дней. Натощак от 14.6 до 10.6, после обеда от 24.1 до 14.1, после ужина от 18.8 до 16 (перед ужином укол рапида не делаю). Дозу увеличивал сам-к врачу пока не попасть. Лантус от 14, назначенных врачом постоянно (сахар был стабильно меньше 8) до 24 ед. Рапид 4-5 ед. , сахар был меньше 10 стабильно, увеличил до 10 ед. Перед ужином короткий не делаю. Надо сказать что в общем самочувствие на фоне такого повышения сахара никак не изменилось (правда и эффект от блокады пока невелик). После второй блокады, наверно, уровень ещё повысится? Натощак сегодня 12.1 (24 ед. Лантуса. Лантус делаю утром-так назначено. В связи со второй блокадой, меня интересует на сколько максимально можно повысить ЕДИНОРАЗОВУЮ дозу лантуса и рапида, если сахар повысится ещё больше, чем после первой блокады
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 14:12
Вам также доброго дня, Валерий.
Вы прислали мне совершенно несвязный текст, по видимому, откуда-то скопированный.
Если Вы хотите получить мою консультацию, то, как минимум, укажите чётко текущую схему инсулинотерапии. Какой инсулин вводите, в какой дозировке, во сколько по времени?
С уважением, Надежда Сергеевна.
валерий 2018-09-14 14:19
Это не моя вина, так получилось на сайте. Попробую ещё раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 14:29
Можете просто написать в комментариях к этому вопросу. Создавать новый не нужно.