СМА определение количества экзома

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение результата теста на СМА. Сдавала в рамках подготовки к беременности. Есть ли риск развития сма у ребенка? Необходимо ли сдавать тест отцу?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-18 11:01
Здравствуйте,
Елена, этот тест определяет являетесь ли носителем делеций 7-8 экзонов гена SMA1.
Вы не являетесь носителем.
Если этот анализ выполняли без показаний, "просто для себя", то будущему отцу можно не делать.