Слизь в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, ДОКТОР. Сделала сама сегодня для профилактики гастроскопию. Жалоб никаких у меня нет. Врач выдал описание и сказал, что все у меня в порядке. Делать повтор через 3 года. Прочитала описание. Увидела что слизи в желудке в большом количестве. Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит. Насколько это плохо. Благодарю ВАС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 20:30
Здравствуйте, Марина! ЭГДС желательно делать с хелик-тестом, биопсией, чтобы не гадать. Внешне воспаление не описано, гиперсекреция может быть на фоне хеликобактера, при приёме лекарств и т. д.