Результат ФГС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Хочу сказать Вам большое спасибо за помощь! У меня вопрос. Результат ФГС: слизистая пищевода н/3 умеренно гиперимирована, отечна, единичные очаги гиперкератоза. В желудке слизь, сок, небольшое кол-во желчи. Перистальтика активная. Складки среднего калибра. Слиз. Желудка розовая, эластична с умерен. Подслизистым фиброзом. Слизистая 12п. к. гиперемирована. В просвете 12п. к. светлая желчь. Поверх. Реактивный гастрит низкой активности. ДГРЖ. Еще у меня 4 года назад сцинтиграфия показала цирроз печени. Причину найти не смогли. Врач назначил ребагит и потом вентрамин. А как защитить печень? Эти препараты опасны для печени? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-25 10:09
Ирина! Вы можете принимать эти препараты. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Всего доброго.