Слизь у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1,4 год и четыре месяца
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит.
Здравствуйте, У моего ребенка эрозивный гастрит, в желудке очень много слизи, желчи нет. Ребенок желтосерого цвета, волосы реснички, плохо ростут, кожа сухая, худенькая. Ребенок при кормлении постоянно давиться даже мелким кусочком, сразу его выравнивает с большим количеством слизи из желудка, я так понимаю из за слизи нечего не усваивается, по Фгдс много слизи, панкреатит, застой желчи. Эрозии мелкие в желудке и 12-кишке. Все что было прописано врачами нечего не помогает, ни травы ни медикаменты(фосфолюгель, Креон, Мотилиум, Урсофальк) травы. У ребенка слабость постоянная, мышцы тоже слабоваты, постоянно суженные зрачки как будто бы идёт постоянная интоксикация. Что делать и как убрать эту слизь из желудка? Было ли у вас в практики что то подобное и чем лечили и как успешно? Врачи не знают что с ребенком. Анализы на галактоземия и муковисцидоз отрецательны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-02 12:51
Людмила! Ребенок должен быть обследован на бактерию хелик -кал методом ПЦР на хелик. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. При таком состоянии будет снижен гемоглобин, могут быть изменения в биохимическом анализе крови. И все это появилось при рождении или в какой-то период после рождения. Причина врожденная или приобретенная. Врачи должны созвать консилиум из главных специалистов города -городской педиатр, городской гастроэнтеролог, городской эндокринолог, городской генетик и ваш лечащий врач. Такая форма консультации существует. Требуйте ее проведения. Травы не принимайте, они только в таком возрасте залечивают, а не лечат. Всего доброго.