Слизь в первый раз

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, снова у меня вопрос. В последнее время ребенок болел вот этими вирусами, которые сейчас везде. Кашель (бронхит), орв, температура пару дней. Все вроде вылечили, нормально уже. Чуть-чуть кашель остался. Помимо этого невролог ему назначил гамалат В6. Сегодня в кале было много слизи полупрозрачного, полубелого цвета. Такое в первый раз. Может ли быть от этих препаратов? Это опасно? Очень много разного пили за последний месяц. К стати, он 3-4 раза в день ходить в туалет по большому. Особенно после едв сразу. Это нормально?
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 20:43
Добрый день.
Конкретно от гамалат в6 такого не будет, но может быть от других препаратов.
Антибиотики недавно принимали?
Флора 2019-03-23 21:48
Да, 3-4 дня назад закончили. Сумомед 500 пили 3 дня. Он крупный, весит 57кг, поэтому назначили взрослую дозу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 22:11
Это может быть реакция на антибиотики, необходимо восстановить флору - начать прием пробиотиков (можно энтерол, а можно подобрать другой).
Флора 2019-03-23 22:13
Спасибо большое.
То есть это не страшно? А бифиформ подойдёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 22:47
Не страшно, бифиформ подойдет.
Флора 2019-03-23 22:50
Огромное спасибо!