Слизь в кале у ребенка 3 месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у моего сына практике уже месяц проблемы со стулом. Стул жидкий, был и зеленый и рыжий, и желтый. Волнует наличие слизи в кале. Сначала ее было не много. Несколько прожилок. Но уже второй день в стуле практически одна слизь и белые комочки. Температуры и рвоты у ребенка нет, активный. Только при смене погоды капризный. Комочки как нам сказали в больнице это не переваренное питание. В основном у нас ГВ(сцеживаю и даю из бутылочки. Днем грудь не берет, только ночью получается давать) Иногда, когда не успеваю сцедить или сцеживаю мало, то даю смесь. Сначала была нестожен 1, сейчас на 2 недели сказали давать нан безлактозную и перед молоком лактазар. Так как он сам не переваривает питание. Лечение назначили:
-панграл 10000 (6 микросфер во время еды 3 р/д-14дней
-энтерофурил 2,5мл-3р/д-5 дней
-смекта1/2 ракета на 50мл воды дробно в течении дня.
Диета без молочная на 10-12 дней(из молочного ем только сыр и сливочное масло. Очень редко творог 5%)
Лекарства пить начали вчера, но меня пугает такое наличие слизи всё-таки. Результаты бак. Анализа будут только завтра (26.12.19)
Нужны ли какие то бактерии ребенку дополнительно? Например такие как бифидумбактерин или примадофиус? Ведь на сколько я знаю, энтерофурил действует как антибиотик? И ещё хотелось бы знать как правильно выбрать режим питания? Если не грудь, а бутылочка хоть и с молоком? Каждые 3 часа или по требованию? Когда давала по требованию, он ел потнемногу. Дробил и ел частями. Когда даю каждые 2,5-3 часа. Есть побольше за раз, но все равно может и разделить на 2 раза. Влияет ли это на прибавки в весе? Этот месяц прибавили всего 500гр. До этого первый месяц-800гр, второй месяц-1200гр. Кушали также молоко из бутылочки и иногда была смесь. Во вложении сегодняшний кал. Такой же был и вчера. Вчера сходил один раз, сегодня 2раза за 3 часа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 14:53
Добрый день.
А лактазар даете уже?
Пробиотики можно добавить в возрастной дозировке.
Результаты анализов получили?