Густая слизь в стуле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: C00lgirl@yandex.ru
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Моему сыну 3 недели. С рождения я кормила грудью. Начались очень сильные у ребенка колики, капризы, истерики. Стул был жидким, сильные урчания в животике, а так же газообразования громкие, при которых он сильно плакал дергая ручками и ножками. А еще он не наедался молоком. Перешла на смесь. Сразу стал спать спокойно, какать и урчания прекратились. Я посоветовалась с педиатром на эту тему, сказали не мучить ребенка и уйти к ИВ. Так я и сделала. Но через неделю начались снова колики, повышенные газообразования, какать сам не может сходить только с газоотводной трубкой. А самое что меня беспокоит в слуон слизь густая. Я сначала испугалась, думала веревка какая то. Потому что она цельная и густая как будто веревка. Помогите что делать? Пожалуйста
Теги: густая слизь в кале у ребенка, густая слизь в кале, у ребенка стул с густой слизью
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья!

Хочется помочь Вам советом, НО хочу предупредить, что на грудном вскармливании проблем всегда меньше.
Молока совсем не осталось? Лактацию можно попробовать усилить.
Кишечные колики у детей первых недель есть у очень многих и зачастую связаны с режимом кормления.
Расскажите подробнее, как кормите - сколько раз и с какими перерывами. Сколько прибавил малыш с рождения?
Учитывая наличие слизи, желательно сдать анализ кала - копрограмму.

Всего доброго!
Платная консультация
Дарья 2015-05-16 22:27
Кормила каждые 2 часа смесью Симилак Премиум. Ребенок сам просыпался как по часам. Съедал в среднем около 70 мл. С рождения прибавил 1100 кг. Как нам исполнился месяц я стала кормить каждые 3 часа. Съедает теперь по разному, когда 60 мл, когда 110мл, когда 90 мл. От коликов и газов я даю эспумизан или боботик. Основной компонент у них один. Просто в эспумизане пугает доза! При каждом кормлении его добавлять нужно. Это не часто? Я недавно прочитала в интернете, что слизь густая в стуле может быть как раз от эспумизана, следовательно и от боботиКа раз у них состав один. Может быть такое?
Доброе утро, Дарья!

Судя по прибавкам, у вас есть шанс наладить режим питания и не кормить постоянно ребенка эспумизаном или боботиком:)
Проведите анализ кала на копрограмму, поскольку густая слизь - результат расстройства пищеварения и возможного воспаления кишечника из-за этих нарушений, а не эспумизана.

Всего доброго!