Слизь в кале новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 недели 5 дней
Здравствуйте, подскажите, из-за чего может быть такая слизь у ребенка? Началась неделю назад вместе с болями в животике, больно тужится, пукает. Давали эспумизан беби и укропную водичку. Кормлю грудью, но пару раз докармливали смесью нестожен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. На фоне коликов может быть слизь в стуле, чтобы исключить воспалительный процесс в слизистой жкт сдайте кал на копрограмму.
Татьяна 2021-11-24 17:14
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вот сдали анализ. Есть отклонения от нормы. Это они влияют на воспалиьельный процесс или это все еще в пределах нормы? И вот такие комочки с прожилками норма?
По копрограмме все в допустимых значениях. Крови в стуле не бывает?
Татьяна 2021-11-26 19:26
Спасибо! Нет, такого не было.
Ребёнок адаптируется к смешанном вскармливанию, эспумизан продолжайте, добавьте пробиотики (биогайю или рела лайф)
Татьяна 2021-11-26 19:30
Хорошо! А по времени сколько может длится этот процесс адаптации?
2-4 недели. На фоне коликов могут быть периоды ухудшения показателей копрограммы
Татьяна 2021-11-26 20:09
Поняла. Спасибо большое!
Растите здоровенькими!