Жидкий стул у новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам 1 месяц и эту неделю мы находимся на СВ тк был недобор в весе. Родились 4050 при выписке 3790 и вот в месяц 4300. Врач сказала что нужно давать смесь, при 7 разовом питании по 100мл. Смесь сказала можно любую, мы купили нутрилон премиум тк в роддоме и после давали ее, пока молоко не пришло, но пару раз в день и только по 30мл. Потом было чисто гв, проблем со стулом не было. Сейчас я даю сначала грудь, затем смесь. Смесь каждые 3 часа. Грудь по требованию тк хотела бы сохранить и в дальнейшем все таки перейти на полное гв. Вопрос в том что у ребёнка жидкий стул. То есть сначала при газах выходит желтая вода, затем уже более плотный. Скажите пожалуйста, Нормален ли такой стул? Ходит каждый день по 2-3р.
При газах начинает плакать. Даём эспумизан
фото прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, такой стул вариант нормы. Попробуйте подавать ребёнку пробиотик биогаю по 1-2 капли 1 р в сутки
Ольга 2022-03-11 08:08
А какой режим правильный при СВ? Смесь каждые 3 часа, а между этим промежутком можно ли давать грудь? Не будет ли болеть живот как раз от этого?
Спасибо за ответ
Каждые 3.5 часа сначала даёте грудь, затем смесь. Если просит грудь вне этого времени, то даёте просто грудь, тут надо быть внимательным, вдруг ребёнок плачет потому что хочет спать, а не есть. Ночью, особенно под утро с 3 до 5 утра даёте только грудь