Слизь в кале после алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Летом 2018 я обнаружила слизь в кале, периодически её становилось больше, иногда меньше. После похода к специалисту сдавала ОАК, биохимию, мочу и УЗИ брюшной полости. Все было в норме и списали на нервы и хронический панкреатит, пила Омез, Креон 25000, а также Альмагель, при боли - Дюспаталин. Данная схема лечения мне помогла и слизь прошла. На днях злоупотребила алкоголем и данный симптом вернулся. Возможно ли обострение после алкоголя? Как тогда быть и можно ли в дальнейшем употреблять? И возможна ли слизь на нервной почве? Повторяла сдачу анализов и УЗИ 2 недели назад, было все в норме.
Буду рада любым рекомендациям, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 22:36
Ольга! Нарушение диеты могло привести к этим жалобам. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза вдень во время еды. Курс 10 дней. Алмагель после еды через 1 час. Курс 10 дней. Всего доброго.