Слизь в кале, помогите разобраться
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась слизь в кале, был сильный стресс, плохо ела, начались проблемы с кишечником, глотала лампочку, маленький гастрит и заброс желчи в желудок, пропила успокоительное, все более-менее нормализовалось. Сейчас опять нервничаю, плохо ем и снова появилась слизь, сдавала оак, все в норме и кал на копрограмму все в норме. Что это такое, очень страшно
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Алина! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Утром за 30 минут перед завтраком Омез 20 мг. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов 14 дней. Препарат Урсосан перед сном, запивайте водой. Курс приема 14-28 дней. Нужно пройти лечение гастрита и рефлюкс- гастрита (заброса желчи в желудок). Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-12-16 16:25
А то что слизь, это не страшно, я просто уже начиталась, пишут только плохое, уже руки трясутся
Алина! Слизь, это защита кишечника на раздражитель. Пищеварение начинается с полости рта и желудка. У вас есть нарушения в работе желудка. Нужно пройти лечение. Вы его не проходили. Слизь уйдет. Удачи вам.
Платная консультация
Алина Мне его не назначили, только сказали, не есть раздражители, у меня язык обложен и небо зудит, может ли это от изжоги быть? Узи брюшной полости делала, сказали перегиб желчного есть, но когда лежу на спине он выпрямляется, поэтому поставили, что патологии нет
Алина! Все ваши жалобы совпадают с теми нарушениями, которые выявлены на ФГДС. Проходите лечение. Успокоительные препараты не убирают явления гастрита и заброса желчи. Всего доброго.
Платная консультация
Алина! От вас обследование -колоноскопия ни куда не уйдет, если в ней будет потребность вы ее пройдете. Поэтому пока ее отложите и лечите желудок. Удачи вам.
Платная консультация
ирина Добрый день! Подскажите пожалуйста, такие же проблемы, только еще очень болит низ живота
Здравствуйте. По гастроэнтерологии проверьте кишечник: копрограммм, кал на фекальный кальпротектин, очный осмотр врача (после осмотра определит целесообразность назначения колоноскопии) и обследование по ОМТ.