Слизь в кале может ли быть серьезным поводом для беспокойства
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, меня беспокоит слизь в кале, бело-желтого цвета. Ходила к терапевту, она дала направление на сдачу кала на дисбактериоз. Я сдала, она сказала что всё нормально и ничего страшного. Но мне кажется, что это не нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть или о чём говорить. Или что нужно сдать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Анастасия! Анализ выявил дисбактериоз 1 степени. Т. к. снижено ниже нормы количество лактобактерии. И небольшой подъем выше нормы лакто отрицательной кишечной палочки. Вам нужно пройти прием препарата Аципол, курс 14 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Перед лечением сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на я/глист через день. 3 анализа. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-15 12:21
Спасибо большое! А скажите пожалуйста, от этого может быть головокружение и слабость, дискомфорт в животе, температура 37-37.3. И не нужно ли еще попринимать сульфасалазин
Анастасия 2020-03-15 14:49
И не очень поняла про анализ на я/глист, получается день сдаю, день нет и так 3раза? Но если честно, я раз в несколько дней в туалет хожу
Справочная информация для посетителей сайта:
Дисбактериоз не проявляется вышеперечисленными симптомами, нужно искать причину.
Дообследование:
- ОАК
- Кал на фекальный кальпротектин
- Консультация очного гастроэнтеролога