0

Как определиться с диагнозом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, АИТ?
Здравствуйте, мучаюсь болями в правом боку более 10 лет, переодически болит в районе пупка, беспокоит сильный метеоризм, бывают изменения в стуле от поноса до запора, 29.05.2020 прошла колоноскопию, брали биопсию. Пришёл результат гистологии, 1. помогите, пожалуйста, разобраться что же у меня всё-таки за диагноз -болезнь Крона или что-то другое? 2. Помогите подобрать схему лечения.
Теги: копрограмма инвитро
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подтверждение диагноза Болезнь Крона Меня в течение месяца стали беспокоить боли в...
Эрозийно язвенный колит У меня низкий гемоглобин 90, прошла обследование, обнаружили...
Расшифровка результатов УЗИ Подскажите, пожалуйста, указывают ли результаты обследования...
Расшифровка биопсии, болезнь крона? Подозрение на болезнь крона, при фгс взяли биопсию...
Болезнь крона или что- то другое Помогите, пожалуйста, определится с диагнозом. Из...
Как лечить колит, дисбактериоз В ноябре 2018г. после каждого приема пищи внезапно...
Болезнь Крона или неизвестность Моему ребенку поставили диагноз болезнь Крона(я почему...
Кт, болезнь крона? Гиперплазия Уважаемая Доктор! Простите пожалуйста, что снова Вас...
Болезнь Крона с запорами и нормальным гемоглобином и отрицательным кальпротектином В 10 лет удалили отросток на кишечнике, в 45 лет прошла колоноскопию биопсия фрагменты ткани с выраженной воспалительной инфильтрацией,
Спазмы, боли, скрытая кровь в кале грудничка С рождения у сына проблемы с животом,...
Анализы на хеликобактер Не давно обратилась к гастроэнтерологу по поводу высыпаний....
Болезнь крона? Три месяца болит живот справа внизу и слева около пупка, метеоризм....
Повышен кальпротектин В середине лета после приема остеопата появилась боль внизу...
Скрытая кровь в кале и проблемы с кишечником Последние 1.5 месяца беспокоят проблемы...
Есть ли наличие крови в кале Подскажите пожалуйста по анализу кала на скрытую кровь,...
Понос долгий Наталья Евгеньевна! у меня такая проблема. 2 недели не проходит понос....

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-03 20:05
Людмила! Биопсия подтвердила наличие хронического энтерита. Энтерит — воспалительное заболевание слизистой оболочки тонкого кишечника, вызванное различными причинами. У вас он имеет хроническое течение. Вам следует пройти обследования для установления причины этих нарушений в тонком кишечнике. Вам следует сдать кал на энтеробиоз. Кал на я/глист. Кал на амеба, балантидия, лямблии. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, лямблии, токсакара. Кровь из вены на РПГА с сальмонеллезным комплексным диагностикумом. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Капсулы Линекс, курс 14 дней. Кроме этого у вас должен быть протокол ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП. по всем результатам обследований ваш врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
0
Платная консультация
Людмила 2020-06-04 11:02
Спасибо за быстрый ответ! Извините за назойливость, но я не совсем поняла -1. у меня болезнь КРОНА? Тест на хелико я сдала, она обнаружена, проходила фгс и узи, 2. что еще с учетом выявленного у меня нужно добавить в лечение? Заранее большое Вам спасибо!
0
Людмила 2020-06-04 11:12
Вот еще заключение узи БП
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-05 22:54
Людмила! Мы не видим данных за болезнь Крона. Данные ФГДС от февраля месяца. И вы уже проходили лечение по желудку. Добавлений к лечению не будет. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Людмила 2020-06-12 11:35
Здравствуйте, мне не назначали лечение от хеликобактер. Сейчас гстроэнтеролог назначил для лечения от нее - омез дср 20 дн по 20 мг 1 раз в день, кларитромицин 500 2 раза в день 10 дн и де нол 20 дн.1) Правильное ли это лечение, просто читала, что схемы лечения другие (на пеницилин у меня аллергия). Кроме того, врач прописала пить 1, 5 месяца салофальк и 10 дней метронидазол для лечения энтерита. 2) Я не понимаю зачем мне салофальк, если это не Крон, но врач говорит с таким диагнозом как у меня надо пить. 3) Помогите с тактикой лечени, пожалуйста! Я уже не знаю как лечиться. 4) Не навредит ли антибиотик при моём энтерите?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:02
Людмила! При аллергии на пенициллин, лечение возможно проводить препаратом Де-нол по 2т 2 раза в день. Курс 28 дней. + Омез -Д + Метронидазол 7 дней. При колите назначается прием препарата Салофальк. Кларитромицин не принимайте.
0
Платная консультация
Людмила 2020-07-01 10:03
Здравствуйте, прошла рекомедованные Вами анализы на паразитов, все результаты отрицательные. Еще сдала копрограмму, выявлена скрытая кровь. Диеты не придерживалась, за 2 дня до анализа 2 дня ела в т. ч. куриную печень, в день сдачи чистила зубы (десны часто кровоточат) 1. Могло ли не соблюление диеты и т. д. повлиять на скрытую кровь. 2. Колоноскопию с биопсией я делала месяц назад (фото прикреплены выше в предыдущих вопросах), что теперь мне делать при наличии положительной реакции на скрытую кровь. Очень опять распереживалась.
0
Людмила 2020-07-01 10:04
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос