Слизь по задней стенке горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Через месяц после коронавируса стала беспокоить задняя стенка горла. Не болит, но постоянно кажется что не могу сглотнуть. Периодически обнаружила на задней стенке тягучую слизь (фото есть), слюна густая, раз в неделю примерно вскакивает пузырик в одном и том же месте.
Иногда утром слюна белая и налет на языке.
Мазок из зева ничего не показал. Кровь тоже нормальная.
Что это? Такие последствия коронавируса или это надо лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо дообследоваться.

Выполнить КТ придаточных пазух носа, исключиь их, тк есть постназальный затек.

И выполнить ФГДС. Исключить патологии органов ЖКТ. Язык сильно обложен.

И то и то, и вместе они могут быть причиной обострения фарингита. А также, последствиями коронавирусной инфекции