Слезятся глаза при письме и чтении, краснеют

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Герпес шестой степени
Здравствуйте, были у окулиста, сделала обследование, сказала развивается незначительная болезнь, подскажите пожалуйста, что за болезнь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-31 13:56
Здравствуйте. При осмотре закапывали капли, расширяющие зрачок?
Платная консультация
Елена 2021-06-02 14:05
Добрый день! Да, зрачки расширяли. Прописали капли ирифрин.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-02 16:59
Если это обследование на широкий зрачок, то у ребенка небольшой астигматизм, есть предрасположенность к развитию миопии.
Это не критично, т. к. в 8 лет глаз уже сформирован и в дальнейшем, если будет ограничивать зрительные нагрузки, исключите игры в телефон, то зрение должно быть хорошим. Нужно наблюдаться.
Платная консультация
Елена 2021-06-02 17:02
Спасибо, огромное, за ответ!