Слезятся глаза при письме и чтении, краснеют
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Герпес шестой степени
Здравствуйте, были у окулиста, сделала обследование, сказала развивается незначительная болезнь, подскажите пожалуйста, что за болезнь?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Если это обследование на широкий зрачок, то у ребенка небольшой астигматизм, есть предрасположенность к развитию миопии.
Это не критично, т. к. в 8 лет глаз уже сформирован и в дальнейшем, если будет ограничивать зрительные нагрузки, исключите игры в телефон, то зрение должно быть хорошим. Нужно наблюдаться.