Слезы при разговоре
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень часто начинаю плакать при разговоре с людьми. Пытаюсь сдержать слезы, но голос начинает дрожать подбородок, начинаются слезы и рыдания. Очень противно и мерзко от себя в эти минуты. Хочется исчезнуть, провалится сквозь землю, дико стыдно смотреть на людей, не могу оторвать от пола взгляд. Особенно такое происходит на сеансах психолога, хотя не о чем таком не говорим, просто поверхностные беседы на минут 15 со школьным психологом и несколько раз направляли в центр психологический от школы. Иногда и не на сеансах такое происходит, с обычными людьми, друзьями, преподавателями, родителями. Что это может быть и как с этим бороться?
1 ответ
Здравствуйте!
Если школьный психолог не помогает, то нужно обратиться к другому специалисту и в ходе работы с ним разобраться в Ваших эмоциях и найти пути решения проблемы.