Как избавиться от слез

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошло уже много лет после смерти близкого человека, когда я случайно встречаюсь с людьми его знавшими они начинают вспоминать какие-то моменты с ним, ситуации, у меня в горле появляется ком и начинают резко течь слезы я не могу контролировать эту реакцию. Они продолжают что-то рассказывать и не понимают что мне все это больно слушать. Я потом не могу себя долго успокоить. Как избавиться от этого?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-21 17:40
Здравствуйте, Марина.
Ваше расставание с умершим близким человеком и принятие факта его невозвратного ухода произошло не до конца. Нужно пройти эту часть пути полностью, четко объяснив своему уму, что данного человека больше не будет с Вами рядом никогда. Боль от потери останется, но Вы сможете радоваться проведенному вместе времени в прошлом и вспоминать об этом с благодарностью.
Работа с психологом - Вам в помощь.
Марина 2019-03-22 10:02
Я это понимаю четко и с близкими могу об этом говорить, почему не получается спокойно реагировать с посторонними?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-22 12:12
Потому что тема расставания с умершим остается открытой. Если беседы с родственниками не помогают Вам пройти этот путь до конца, то стоит поработать над данной ситуацией с психологом или психотерапевтом. Я веду платный прием по скайпу, можете обращаться.