Реакция на разговор

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Слишком часто, когда я разговариваю с людьми, меня, вроде бы, не ругают, но у меня начинают слезиться глаза, прям слёзы наворачиваются, а я этого не хочу. Не могу себя заставить. Хотят серьезно поговорить со мной, только я начинаю говорить, то сразу слёзы.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-01 18:37
Здравствуйте, Светлана!
Давно ли у Вас существует такая проблема? Как Вы обычно реагируете на критику? Наворачиваются слезы от общения с конкретными людьми или со всеми? Буду рада, если Вы уточните проблему.
С уважением Елена.
Светлана 2017-10-02 21:36
И снова здравствуйте!
Критика воспринимается также.
Слёзы наворачиваются со всеми.
Вообще не могу ничего с этим поделать.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-02 22:14
Здравствуйте, Светлана! Критика не всегда бывает деструктивна. Она нужна, если подается в нужных количествах, без перебора. Вам необходимо увидеть в критике позитивный момент. Если не скажут критику в лицо, то скажут за спиной, а это намного хуже. Спрашивайте, как лучше поступить, как правильно - это все пойдет Вам же на пользу.
Удачи Вам!
Светлана 2017-10-07 21:34
Спасибо)