Не понимаю, что со мной. Что делать дальше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня явно что то не так, но мне непонятно, что и почему. Ещё с октября 2020 года меня начали посещать мысли о суециде и смерти. Я резалась, пыталась и пытаюсь планировать суецид. Начались проблемы с памятью, всё меньше помню хоть что то. Слишком легко могу разозлиться, и в порыве гнева изрезать себе чуть ли не всю руку, но никак не контролирую эти вспышки. Постоянно кажется, что я надоедаю всем, что всех бешу. Родители дизморалят, высмеивая меня, чуть ли не запрет на мои эмоции(кроме радости) и манипуляции а-ля "телефон на базу". Настроение меняется слишком часто, от весёлого к грусти и злости. Могу впасть в истерику из-за упавшей ложки. Попросила в тайне маму повести к психологу, так и не отвела с марта. Отец вообще против этого. Они не знают ни о каких из моих проблем, и продолжают. Меня всю начальную школу просто заставляли учится на отлично, из-за чего сейчас я просто не воспринимаю поражений и критики, и надо мною смеются из-за этого. Но не могу это побороть, никак, пыталась. Боюсь контактировать с людьми, вдруг они засмеют меня. Я не хочу ничего делать, у меня нет сил. Единственное, что я могу, так это лежать и ничего не делать. Остальное вызывает трудности. Нет денег на психолога или психиатра, поэтому пишу сюда. Пожалуйста, помогите. Что со мной происходит конкретно? И что мне делать дальше? Заранее благодарю за ответ, до свидания.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-24 07:06
Здравствуйте, Ольга!
Вам действительно 12 лет? Если Вы учитесь в школе, то Вы можете самостоятельно обратиться к школьному психологу, при необходимости он организует встречу с врачом.
Платная консультация
Ольга 2021-08-24 07:20
Здравствуйте снова. Да, мне действительно 12. Школьного психолога у нас нет вообще, так бы обратилась к нему.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-24 08:03
Родители совсем не понимают Ваше состояние? Их не волнуют порезы?
Платная консультация
Ольга 2021-08-24 08:19
Я скрываю их, и получается. А если нет, говорю, что кошка подруги исцарапала. А так они ничего не знают о желании суецида и остальном, вообще.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-24 08:28
Оля, поговорите с мамой, расскажите ей о своём состоянии. Ну не враг же она своему ребёнку - она поможет Вам поговорить с психологом или врачом-психотерапевтом. Можете показать ей мои ответы для того, чтобы она поняла серьёзность проблемы.