Слезотечение на низкие температуры и ветер
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит поставили год назад
Здравствуйте, меня беспокоит слезотечение более 20 лет, на низкие температуры и ветер иногда на яркое солнце, ни зуда, ни опухания, ни гнойных выделений нет, правый глаз сильнее слезится чем левый, зрение 100%, внутри глазное давление мерили год назад в норме, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Проблема может быть связана с нарушением нормального оттока слезы по слезоотводящим путям. Слезные канальцы, слезный мешок, носослезный канал и полость носа- это нормальный ход слезы из глаза. Если на каком-то этапе есть сужение или непроходимость, то слеза стекает через край века. Вам нужно обратиться очно к офтальмологу с этой проблемой. Для начала, можно сделать тест с красителем, диагностическое промывание слезных путей и при необходимости исследование слезных путей рентгеноконтрастным методом. При установлении диагноза можно будет думать о способах решения проблемы.