Непроходит слезотечение

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребенка в 1, 3 мес появилось слезотечение из глазика, нам назначили тобрекс, витабакт и эритр мазь, нам это не помогло, затем прозондировали канал эффекта тоже не было, затем нам сказали, что это аллергия, мы прокапали хлористый и ппротаргол, тоже не помогло, в итоге в 2, г и 3 мес нам под наркозом сделали зондирование, из выписки " ощущение препятствитя в канале. ОS-через верхн. Слезную точку расширен верхний слезный канал, жидкость идет из носа, назначили тобрадекс по 2 кап 7-10 дней" мы прокапали , стало лучше но когда вышли на улицу слеза опять потекла, а сегодня ребенок намазал глаза помадой и слеза стоит уже в помещении, подскажите пожалуйста, что нам делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-15 23:15
Здравствуйте! Дистанционно эту проблему не решить. Если имеет место анатомическое сужение слезных путей, то проблема может быть решена только хирургически. Для выяснения подробностей необходимо проводить рентгенографию слезных путей с контрастом, однако, нужно уточнить, с какого возраста берут на ее выполнение. Если нет гнойных выделений и признаков воспаления, можно просто наблюдать, возможно, произойдет стабилизация.