Следы от ожогов Салицилом

Спрашивает: Malinal
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад передержала ватный диск с салициловым спиртом 2% и передержала. Получился красный ожог, со временем всё зажило, кожа восстановилась. Но кожа на месте ожога белая и контрастирует с обычной. Скажите это пройдёт? Если да то как скоро? И чем мазать что бы этот белый след прошёл?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 06:46
Здравствуйте!
По описанию, это - поствоспалительная гипопигментация.
Да, пройдет со временем /несколько недель.
Ничего не нужно, кроме увлажнения.
Malinal 2017-09-13 21:32
Спасибо за ответ. Сегодня утром проснулась и заметила что след стал не белым, а коричневато-розовым, это так и должно быть? Просто уже много месяцев не проходит и я боюсь как бы он у меня насовсем не остался. По утрам лицо и след мажу по очереди салициловой кислотой 1% и мицеллярной водой, 2-3 дня салицилом и 3-4 дня мицеллярной. Может от того что салицилом протираю лицо не проходит след?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 22:39
Конечно.
Не нужно раздражать, только увлажнять!)
Malinal 2017-09-14 19:28
Спасибо большое!