Жжение и сухость после нанесения геля "Эффезел"

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 18 лет.
Я ни разу не была на приёме у дерматолога и косметолога. У меня очень много прыщиков на лице. Это и комедоны (белые бугорки), и прыщики с белой головкой. У меня подруга пользовалась гелем " Эффезел", и лицо у неё стало заметно чище. Собственно и я тоже решила приобрести его. Мажу этот гель строго по инструкции по применению (на чистую и сухую кожу тонком слоем на ночь)
Первую ночь всё было хорошо. На вторую ночь началось жжение и сухость, а на утро лицо после умывания обычной водой стало красным. Пользуюсь уже им дня 4и каждую ночь после нанесения геля начинается жжение.
Помогите, пожалуйста. Кожа у меня чувствительная и очень переживаю, что могу получить химический ожог.
Спасибо за ответную реакцию заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-27 10:43
Здравствуйте

Это обычный побочный эффект геля.

Применяйте его через день в течении 2-3-х недель, что бы кожа привыкла.

Дополнительно с утра используйте увлажняющие крема.