След после ожога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 5 дней назад сделала обёртывание с горчицей на ногах и видимо сожгла кожу. Кожа была красная и немного отёкшая. Мазала астродермом. Отек и краснота быстро сошли, но остались вот такие следы, уже несколько дней без изменений. При нажатии ощущается немного боль и при сильно тёплой воде тоже. Скажите, как их можно убрать? Или это уже навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-13 16:15
Здравствуцйте Елена, это остаточные явления контактного дерматита, будет сохраняться ещё несколько недель, возможно потом будет незначительная пигментация. Сейчас для облегчения состояния можете воспользоваться кремом бепантен или локобейз.
Елена 2016-07-13 20:30
Спасибо большое, вы меня успокоили