Уплотнение на носу после чистки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после чистки носа на следующий день он у меня опух и появилось уплотнение в виде полоски. При нажатии нос болит. Я подумала, что это подкожный прыщ и попыталась его проткнуть, в итоге пошла только кровь и всё. Я обработала это все и больше не трогала. На следующий день всё было так же. Я намазала сначала ихтиоловой мазью, ничего не помогло. Потом перед сном намазала мазью Вишневского, тоже безуспешно. Прошло 2 дня и я решина намазать маслом чайного дерева. На утро вся кожа на носу подсохла и шишка стала поменьше. Я убрала сухую кожу и всё. Шишка в виде полоски так и осталась. Есть боль и краснота. Я не знаю что делать, если идти то к какому врачу? Очень страшно, что это. Нос опух с одной стороны. Видно на фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 20:27
Здравствуйте

Это можно назвать химическим ожогом или раздражительным дерматитом.

Смазывайте наружно кремом с Д-пантенолом и дожидайтесь заживления.
Дарья 2021-11-01 20:32
А это не может быть какой-то гной внутри? Потому что шишка очень сильно ощущается, но само содержимое шишки не выходило. Пятно вокруг шишки это из-за того, что я убрала сухую кожу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 21:27
Нет. Это не гной внутри.
Дарья 2021-11-01 21:34
Хорошо, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-07 16:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!