Уплотнение на носу после чистки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после чистки носа на следующий день он у меня опух и появилось уплотнение в виде полоски. При нажатии нос болит. Я подумала, что это подкожный прыщ и попыталась его проткнуть, в итоге пошла только кровь и всё. Я обработала это все и больше не трогала. На следующий день всё было так же. Я намазала сначала ихтиоловой мазью, ничего не помогло. Потом перед сном намазала мазью Вишневского, тоже безуспешно. Прошло 2 дня и я решина намазать маслом чайного дерева. На утро вся кожа на носу подсохла и шишка стала поменьше. Я убрала сухую кожу и всё. Шишка в виде полоски так и осталась. Есть боль и краснота. Я не знаю что делать, если идти то к какому врачу? Очень страшно, что это. Нос опух с одной стороны.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, своим действиям вы могли вызвать развитие флегмоны. На данный момент рекомендую местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков, в динамике (через 2-3 дня), необходим будет повторный осмотр.