Шишка в волосистости части груди

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на груди несколько месяцев назад появилась плотная безболезненная шишка. Подумав, что это прыщ, он пытался ее выдавить (Много раз), в шишке есть небольшое отверстие, из которого выходит белое вещество неприятного запаха при надавливании. Шишка не уменьшается и не болит, но если давить, то увеличивается и болит. Сама шишка частично красного цвета, а частично как бы уходит под кожу и цвета кожи (на фото выделила ее контуры, где твёрдо под пальцами).
Посмотрела в интернете, по симптомам похожа на атерому. Посмотрите пожалуйста, на что похожа шишка по фото и по описанию и насколько это опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Мария 2020-10-17 22:29
Ещё фото: тут видно, что есть отверстие маленькое, через которое вещество с неприятным запахом выходим при надавливании
Здравствуйте, да это атерома. Лечение оперативное.
Платная консультация
Мария 2020-10-17 22:46
Спасибо большое! Мы начали прикладывать мазь вишневского до приема врача 3 дня, я так понимаю, что смысла нет?
И такой вопрос, атерому удаляют амбулаторно или стационарно?
  1. Мазь Вишневского не нужна
  2. Операция проводится в амбулаторных условиях.