Ожог после папиломы

Спрашивает: Татьяна Остапко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дней пять назад прижгла папилому и видимо средство которым я пиижтгала, попало на кожу вокруг, сама папилома отпала, а на ее месте начало гноиться, что делать? Боюсь как бы не навредить далее, промываю перекисью водорода и прикладываю мазь 'хитарген', но на месте бывшей папиломы, болит. Поможет ли мне эта мазь, может что другое посоветуете? Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 20:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2018-11-09 06:57
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 07:06
Химический ожог.

По описанию мазь 'хитарген' подходит для этого процесса, но я с ней сталкиваюсь впервые и производитель малоизвестный.

Я бы посоветовал традиционные средства, например мазь Офломелид или Левомеколь.
Татьяна 2018-11-09 07:21
Левомеколь не помогает, у меня рана только больше становиться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 08:46
Можно использовать любые мази, которые применяются при ожогах: Олазоль, Бепантен+ с хлоргексидином, Аргосульфан.
Татьяна Остапко 2018-11-14 20:48
Так и не проходит ожог вообще, гной выходит, выходит и выходит, прикладываю вишневского, покраям мажу зеленкой, уже от лейкопластырь аллергия по коже пошла. Что делать то, вообще не подсыхает, какая была такая и есть! Помогите! Надоело мучаться, спать не могу, болит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 21:33
Если все так плохо, обратитесь к хирургу.