Подскажите Лезут волосы и долго не заживают ожоги на лице!

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит, холецистит
Здравствуйте, мне 22. Есть гипотиреоз. Сейчас ттг - 0,5, т4 - 15, гемоглобин - 118. Половые гормоны в норме (сдавала в марте 2018 года). Сейчас продолжают лезть волосы и появлялись воспаления на коже лица (до этого проблем с кожей не было вообще) и долго не проходят следы от ожогов на лице. Подскажите, что можно применять или что требуется проверить, чтобы улучшить состояние волос и вернуть в поражен. Участках белый цвет кожи. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

16 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 15:26
Добрый день, от чего ожоги у вас? Пришлите снимки.
Анжела 2018-09-14 16:15
Насчет снимков пока нет возможности сделать. Смогу позднее. От перекиси, спирт. Настойки календулы, спиртовых салфеток.
Еще было на переносице воспаление без гноя, теперь розовый след не проходит 3недели.
Можно возобновить уведомления об ответах доктора на мою эл. Почту? Перестали приходить уведомления, очень неудобно искать письма. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 16:28
По уведомления - это нужно решать с админами, у меня та же проблема. По лицу без снимков ничего предметно не скажу, пока только бепантен. По волосам- при наличии гипотиреоза, уже есть субстрат для изменений со стороны волосяного покрова. Хорошо было бы сделать трихоскопию, это внесло бы ясность, что можно предпринять с максимальным эффектом. Пока могу посоветовать пропить курсом медобиотин.
Анжела 2018-09-14 17:09
Снимок - во вложении.
Анжела 2018-09-18 13:28
Снимок во вложении.
Анжела 2018-09-14 17:32
То, что прямые, это только что вышел гной. Обрабатывать салициловый спиртом. На переносице слева - след от воспаления (без геля, но с сильной болью).
Причина всего - закупорка про масками, пудрой и возможно цинковой мазью.
Что делать со всем этим? Препараты особо нельзя никакие.
Анжела 2018-09-14 17:34
Не прямые, а яркие. *
Закупорка пор*
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 10:49
Снимок совершенно не удачны, по нему говорить не о чем.
В целом из того, что вы описываете - если у вас склонная к акне кожа, то все камедогенные средства могут вызывать такие состояния. Все средства которые вы наносите на кожу должны быть не камедогенными. Это все указывается на упаковке. Цинковая мазь вам совершенно не нужна.
Анжела 2018-09-20 11:48
Нет, склонности нет.
У меня всегда была нормальная кожа. Немного жирнится в области носа, остальное нормальная.
1. Такие средства как дерматикс, или контрактубекс, или мазь медерма могут помочь (в заживлении следов от воспаления и ожогов)
2. Пудра тоже камедогенна?
Это пишется вроде английскими буквами на этикетках но не всегда.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-21 17:07
По мазям - я никогда ничего не назначаю без четкого понимания диагноза.
По пудре - если на этикетке ничего не написано - то априори она камедогненна.
Анжела 2018-09-22 12:07
След от воспаления плюс ожог на лице, теперь рубец.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 16:22
Попробуйте скинорен, при отсутствии видимого эффекта через четыре недели - обратитесь очно.
Анжела 2018-10-11 22:37
Скинорен разве лечит рубцы? Он для жирной кожи.
Сколько стоит прием иногородних в вашей клинике? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 18:25
Со скинореном все гораздо сложнее. В вашем случае его можно смело использовать. В каком вы городе?
Анжела 2018-10-27 10:39
А можно использовать редецил мазь?
В Рязани.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 15:41
Вы от меня далековато, посмотреть не смогу. Рецидил - может попробовать, но значительного эффекта ожидать не стоит.