Побочка на прививку?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач перестала мне отвечать. Можете посоветовать что-то? До сих пор ярко розовое пятно на лице, я и так склонна к рубцам, не хватало еще на лице.
/news/narost_posle_privivki_ot_grippa /2017-10-20-347026#answer_823617
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 17:02
Здравствуйте Виктория!
Добавьте пожалуйста сюда в тему свежие качественные фото !
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения и как долго?
Виктория 2017-11-26 23:48
Здравствуйте, Алина! Сейчас фото вот - http://s010.radikal.ru/i311/1711/c1/5a30d4671036.jpg
Как врач посоветовала по ссылке в посте - 5 дней утром Левомиколь, вечером Декспантенол. Затем еще 10 дней только Декспантенол. А когда пришло время я написала на сайт по ссылке выше, мне не отвечали и с того времени (почему-то здесь на сайте не остается дата сообщений, неудобно, может вы видите), и тогда я сама мазала декспантенолом, потом контрактубексом, потом левомеколем до сих пор. И пятно розовое не проходит, хотя много времени прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 09:09
Здравствуйте Виктория!
У меня фото не открывается.
Добавьте пожалуйста фото именно в тему, или обратитесь к администратору сайта он Вам поможет.
Виктория 2017-11-29 11:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:16
Фото нечеткое. (
Пятно розовое или коричневое?
Размер?
Шелушится?
А есть фото как было до левомиколя?
Виктория 2017-11-29 23:00
Это до мазаний. На корочке остатки косметики
Виктория 2017-11-29 23:02
Это в первый день мазаний основная корочка отпала
В 2017-11-29 23:03
Это спустя 10 дней
Виктория 2017-11-29 23:11
И это сейчас. Пятно ярко-розовое, не шелушится, а "сливается" по высоте с кожей. Высота ~10 мм, ширина ~4 мм. Но прошла уже пара месяцев как я с этим пятном, не хочется чтобы он остался или след от него. Как же его сузить? Контрактубекс вроде не сужает шрамы, но это не рубец, может ли он САМ исчезнуть? У меня есть еще актовегин 20%.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:43
Сейчас есть остаточные явления.
Используйте
Актовегин и декспантенол -  поочередно - утро / вечер - ещё 1 мес!

Отпишитесь.
Виктория 2018-01-13 12:08
Снова здравствуйте, Алина! Пишу еще спустя больше чем месяц. Особо ничего не изменилось, может немного посветлело, но самое главное что размер пятна не уменьшился, он не сужается и ощущение, что у меня останется след на лице, это ужас какой-то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:25
Здравствуйте!
Нет атрофии кожи?
Может быть -  поствоспалительная пигментация / пройдет самостоятельно со временем, или рубец.
По фото больше данных за пигментацию.