След после удаления старческих бородавок на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте,
Почти 3 недели назад мне было проведено удаление старческих бородавок на щеке. Врач очень точно поставил диагноз. Удаление было проведено соскобом с обезболивающим уколом. День болело. Потом были корочки чуть больше недели, которые слетели сами после душа. Сама бородавка (одна большая и несколько маленьких) меня беспокоила только эстетически. Сейчас на месте очень ярко розовые пятна, причём на ощупь большое пятно немного плотное. Не болит, не чешется. Это ещё нормальное заживление или шрам? Если шрам, то конечно обидно, имеет смысл использовать какие-то мази? Врач говорил, что и следа не останется.
С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-11 16:06
Добрый день, лучше использовать противорубцовые крема. Попробуйте стратодерм или дермофибразе.