Слабость, сонливость после обеда
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении 3-5 дней, после еды, примерно в 13.00 на меня "нападает "странное состояние, а именно, внезапная слабость, сонливость, легкое головокружение, полный упадок сил. Давление поднимается до 117/75, при норме 100/60. Я пью валосердин, либо андипал четвертинку и лежу минут 30, не в состоянии пошевелиться и открыть глаза от слабости. Со временем прихожу в норму, состояние нормализуется, силы возвращаются. Что характерно, это происходит только в обед. Утро, вечер, всё в порядке. Из диагноза, у меня грудной остеохондроз, уже лет 10. Подскажите: предположительно, что это может быть, возможно ли, что это повышение сахара в крови? К какому доктору идти и какие анализы сдать? Благодарю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваши симптомы возможно связаны с повышением уровня глюкозы в крови.
А также это может быть связано с перераспределением объема крови от головного мозга к кишечнику и желудку.
В плане обследования вам нужно сдать гликемический профиль, который покажет, как колеблется уровень глюкозы у вас в крови в зависимости от приема пищи.