Постоянная сонливость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, родила 10 мес назад. Беспокоит постоянная сонливость, слабость. По ОАК-нейтропения, ост показатели в норме, узи щитовидной железы в норме, Ттг, т4 тоже. Узи по гинекологии, брюшной полости - норма. Даже испугавшись онкологии сдала РЭА и СА 125 - норма. Что ещё может вызывать постоянную сонливость? Раньше такого не было никогда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-02-25 16:24
И ещё забыла указать - после родов очень быстро похудела, и сейчас вешу даже меньше чем до беременности. И на теле очень быстро появляются синяки, чуть ли не от прикосновения.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 21:18
Добрый вечер.

Ваше состояние не является нормальным.
Была ли у вас большая кровопотеря в родах? Восстановился ли уже менструальный цикл?
Анастасия 2020-02-25 21:20
Было плановое кесарево сечение по показаниям ребёнка. Кровопотери практически не было. Цикл не восстановился пока-кормлю грудью
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-25 21:29
Я думаю, что причина не в неврологическом заболевании у вас.
Учитывая повышенную кровоточивость и нейтропению, вам надо обследоваться у гематолога.
Слабость и сонливость может быть симптомом апластической анемии у вас.
Анастасия 2020-02-25 21:43
Кровоточивости нет. На самом деле, по Общему анализу крови все показатели в норме. Только в самой лейкоцитарной формуле- немного превышены % соотношение лимфоцитов и уменьшено % содержание нейтрофилов. Гемоглобин, СОЭ и прочие показатели в норме. Возможно ли, что данное состояние после родов из-за недостатка витаминов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-26 00:02
Возможно. Но прошло уже достаточно много времени. Вы же адекватно, я думаю, питаетесь, разнообразно, если кормите грудью до сих пор.
Может быть причина и в сдвиге гормонального фона.
Всё придет в норму, когда вы завершите вскармливание и наладится цикл.