Слабость, постоянная усталость, отеки
Спрашивает: elenailhenko05@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 2 февраля у меня было маточное кровотечение, было проведено выскабливание, после я здала анализ крови, по результатам гинеколог посоветовала обратиться к терапевту. В 2020 г. я делала анализ крови, у меня был низкий ферритин 4мкг/л и железо 4,95мкмоль/л, мне назначили сорбифер, через пол года ферритин поднялся до 97, в этот же период у меня началась менопауза. Последний анализ я вышлю вам фото. Подскажите что мне делать, так как чувствую постоянную усталость, днём сонливость, ночью наоборот сплю плохо, к тому же сильно отекают ноги и ощущение что всё тело отекло, какая то тяжесть, боли в спине, стала быстро уставать.
1 ответ
Здравствуйте.
В приведенных показателях имеется повышение глюкозы крови и снижение витамина Д.
Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу и обследоваться для исключения сахарного диабета.
И вам показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего доброго.