Слабость, головная боль, трудности движения, бессонница

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения, атеросклероз, синусовая брадикардия, гипертензия II
Здравствуйте, у мамы синдром беспокойных ног, несколько раз лечилась от депрессии в ПНД, страдает бессонницей принимает зопиклон. Неделю назад мама упала, после этого усилились головные боли, стало трудно ходить, ноги стали болеть. На руках имеем некоторые анализы. Буду благодарна за подсказку о примерном диагнозе. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-16 11:12
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения, сдавления или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
жанна 2021-03-16 11:50
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а в чём может быть причина такого высокого СОЭ (99)?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-16 12:53
Не могу сказать, не знаю. Может Вам у гематолога спросить, гематологи всё про изменения в крови должны знать.
Платная консультация
жанна 2021-03-16 13:30
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-17 11:28
Пожалуйста. Здоровья Вам)