Скв или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Скажите а при волчанке может быть имунограмма скрининг снижена? Я болею а долго не могут поставить диагноз. Боли в суставах, мышцах, слабость, головокружение, то сыпь была кра ная на руках и ногах. Сейчас на ногах появляется сыпь как мелкая, папуллы. Почки болят и жкт, обострение панкреатита. Теряю вес, сыпятся волосы. Снижен витамин д. Иногла в моче белок. Последний раз были и цилиндры и лейкоциты и эритроциты до 12. Снижены эозинофилы постоянно. Также в имуноблот показал + антиген pm scl.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-19 08:28
Здравствуйте.
При волчанке чаще повышены В1 лимфоциты, цик, активность комплемента.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-12-19 08:34
Комплимент сдавала в норме, ЦИК тоже, вот только в имуноблое pm scl положительно и моча сейчас плохая, белок 0,170, лейкоциты 24, гемоглобин в моче, эпителий плоский 30, кетоны 2, подскажите что может быть за заболевание,
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-20 16:29
Нужно идти к ревматологу, исключать аутоиммунные заболевания.
Удачи!
Платная консультация
Елена 2020-12-20 17:07
Спасибо, а если не аутоимунное, то тогда куда. Могут анализы на аутоимунные не показывать болезнь? Некоторые я сдавала все в норме было. Вот это первый раз вылезло. И моча плохая.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-21 17:35
Вы уже успели побывать у ревматолога и исключить аутоиммунное заболевание?
Платная консультация
Елена 2020-12-21 18:39
Понимаете вот ревмотолог вроде говрит похоже на волчанку а другие анализы аутоимунные отрицательно. И он в замешательстве. А другие врачи все говорят что это ревмотология. Поэтому они не могут найти а мне все хуже и хуже. Сначала лечили то панкреатит то почки а теперь все у меня это болит. Возможно такое, что трудно выявить и не показывают анализы? Только вот этот один pm scl показал и моча теперь плохая, во всех органах уже отклонения и в ногах полиневропатия.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-22 09:58
А витамин Д у Вас в крови? Какая концентрація