СКВ и Фезам, Омарон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите можно ли при системной красной волчанке принимать Фезам или Омарон? В инструкции написано что может как побочное возникнуть волчаноподобный синдром. Не опасно ли это при моём заболевании?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-21 22:20
Можно. Лекарственная волчанка и СКВ - это два разных заболевания.
Оксана 2022-01-24 18:42
При нелекарственной СКВ Фезам можно пить? Из за него не активируется СКВ?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-24 23:28
Нет, не активируется.