СКТ легкие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте. Болею с 10.11.20. Фл-я показала правостор. Пневмонию, тесты на ковид отр-е. Пропила назначенные антибиотики-амоксиклав и озитромицин. Повторно вместо фл-и сделала СКТ. Закл-е СКТ- ужас! Ложись и помирай. Пожалуйста, расскажите что у меня с легкими и к кому бежать-лечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-01 14:58
Здравствуйте, Ольга! Вы перенесли пневмонию, она из-за антибиотиков практически полностью прошла. Есть остаточные изменения в виде фиброза и тяжей, которые должны рассосаться.
По поводу булл вам надо обратиться к торакальному хирургу так так таких пациентов ведут они.