Пояснения по полученным данным СКТ легких

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, по данным СКТ у меня КТ-картина хронического бронхита, буллезной эмфиземы. Бронхоэктаз верхней доли справа. Фиброзные изменения паренхимы. Периферическое образование с признаками кальциноза нижней доли справа,
вероятнее всего, доброкачественной природы. Одиночный очаг верхней доли слева. Можете подсказать, каковы причины такой картины и какие дальнейшие шаги посоветуете сделать по лечению.
С уважением к Вашей работе. Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-04 18:38
Рентген и кт относиться к вспомогательным методам исследования. Диагноз может быть поставлен на основании жалоб, данных анамнеза, осмотра и клинико- рентгенологических данных
-1