СКТ исследование и комментарии
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал СКТ головного мозга написание много очень написано обращаюсь к вам как специалисту чтобы узнать что мне делать с этим, также есть исследования МРТ МРТ тоже могу приложить когда ответите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-06 13:51
Добрый день.
У вас выявлена по результатам исследования аневризма в стенке сосуда, то есть его локальное расширение с истончением в этом месте.
Это образование требует наблюдения в динамике и оперативного удаления после консультации нейрохирурга.
Т. к. при возможном разрыве аневризмы может наступить кровоизлияние в головной мозг-это жизнеугрожающее состояние.