Скрининг 1, риски

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите по моей проблеме: я прошла скрининг в 12 недель. Гинеколог сказала, все в норме, сейчас срок уже 25 недели, была на скрининговом узи в 22 недели, узист сказала, все в норме. Но спросила, почему меня не отправили к генетику по 1 скринингу? Риск трисомии 21 1: 423 при базовом 1: 191. Я теперь вся на нервах. А гинеколог только сейчас предложила съездить к генетику. Не сплю практически от переживаний.
Спасибо за помощь
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Учитывая все данные (пренатальный скрининг 1 триместра, скрининговые УЗИ) риск ХА плода невысокий. Показаний к проведению инвазивной диагностики у вас нет. Для собственного спокойствия можно обдумать проведение НИПТ.