Сколько выводится препарат фавипиравир
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис подскажите мне пожалуйста через сколько времени препарат фавипиравир полностью выводится из организма если я его пропил курсом 10 дней долго он выводится сколько по времени? Заранее спасибо с уважением Денис.
3 ответа
Фармакокинетика
Всасывание
Фавипиравир легко всасывается из ЖКТ. Tmax - 1.5 ч.
Распределение
Связывание с белками плазмы составляет около 54%.
Метаболизм
Фавипиравир в основном метаболизируется альдегидоксидазой и частично метаболизируется до гидроксилированной формы ксантиноксидазой. В клетках метаболизируется РТФ фавипиравира. Из других метаболитов, кроме гидроксилата, в плазме крови и моче человека регистрировали также конъюгат глюкуроната.
Выведение
В основном фавипиравир выводится почками в виде активного метаболита гидроксилата, небольшое количество в неизменном виде. Т1/2 - около 5 ч.
Всасывание
Распределение
Метаболизм
Выведение