Есть ли признаки пневмонии

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна я Денис 33 года помогите пожалуйста 11.12.2021 у меня ухудьшилось резко самочувствие начались все признаки орви на 3 день у меня пропало обоняние тест на пцр положительный температура 3 дня держалась до 38 на данный момент все прошло но при глубоком вдохе чувствую я немножко боль одышки нету сатурация 99 кт сделать пока нет возможности это пневмония может быть? Боюсь может там уже пошел процесс в легких пью препарат фавипиравир уже 3 дня и ибуклин. Этот препарат лечит пневмонию? Заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 декабря 2021 года

4 ответа

Денис! На 8 день болезни можете пройти рентген лёгких, ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР. Эти обследования в этот период времени могут указать на воспалительный процесс и тромбообразование. Сейчас добавляйте к. Гриппферон в нос, курс 10 дней. К. Омез 20 мг утром, на время приема фавипиравира. Вит. Д водный раствор. Коррекция лечения после обследований.
Платная консультация
денис 2021-12-16 15:07
Я прошел рентген все в норме.
денис 2021-12-16 15:20
Я пью фавипиравир по 3т. 2 раза вдень это правильная дозировка мне так волонтеры сказали пить они мне привезли лекарство данное с уважением Денис.
Денис! Все зависит от вашей массы тела. Для пациентов с массой тела < 75 кг: по 1600 мг (8 таблеток) 2 раза в день в 1-й день терапии, далее по 600 мг (3 таблетки) 2 раза в день со 2-го по 10-й день терапии соответственно; на курс требуется 70 таблеток. Сейчас вы принимаете правильно. Рентген вы прошли рано.