Фавипиравир и планирование беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я планирую беременность. Мой молодой человек заболел коронавирусом, и врач, не дав ему информированное согласие, сказал пить препарат Коронавир (фавипиравир), непонятно зачем, сатурация 98, температура в норме. Когда мы узнали о побочных явлениях, он перестал пить (выпил сегодня всего 3 таблетки). В инструкции написано, что в течение как минимум 3 месяцев противопоказано даже оральный секс, и секс без презерватива, так как возможны нежелательные явления у партнёрши, препарат токсичен. Подскажите, что нам делать? Мне очень страшно.
3 ответа
Татьяна 2021-07-21 23:06
Евгений Федорович, так он уже принял 3 таблетки. Насколько они токсичны при планировании беременности?