Фавипиравир и беременность
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я планирую беременность. Мой молодой человек заболел коронавирусом, и врач, не дав ему информированное согласие, сказал пить препарат Коронавир (фавипиравир), непонятно зачем, сатурация 98, температура в норме. Когда мы узнали о побочных явлениях, он перестал пить (выпил сегодня всего 3 таблетки). В инструкции написано, что в течение как минимум 3 месяцев противопоказано даже оральный секс, и секс без презерватива, так как возможны нежелательные явления у партнёрши, препарат токсичен. Подскажите, что нам делать? Мне очень страшно, т. к был выкидыш 2 месяца назад.
5 ответов
Здравствуйте! Чтобы сперма была качественная даже просто после болезни, необходимо выждать 2-3 месяца, это в ваших интересах
Платная консультация
Татьяна 2021-07-22 09:14
Маргарита Гегамовна, спасибо! Так и сделаем. Мне больше страшно, не вызывает ли этот препарат бесплодие? И вообще, насколько токсичными могут быть эти выпитые 3 таблетки.
Татьяна Огромное вам спасибо! А то я очень разнервничалась уже. Мой молодой человек ковидом заболел на фоне вакцинации, сейчас уже все нормально, этот препарат токсичный отменили. Подскажите, на этапе планирования, что лучше пропить, чтобы минимизировать риски выкидыша?