Прерванный половой акт и бесплодие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит,остеохондроз,сколиоз
Скажите пожалуйста, я со своим молодым человеком занимаюсь прерванным половым актом уже 2.5 года, мне просто стало интересно, а не бесплодна ли я, так как все равно у партнера жидкость выделяется во ремя прерванного полового акта и возможность забеременнеть есть! Партнеров мы не меняем, инфекций и гинекологических заболеваний у меня нет, у молодого человека тоже все хорошо по этой части!
Единственное, что у меня есть это альгодисменорея!
Теги: половой акт, прерванный, бесплодие, прерванный половой акт бесплодие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-08 11:26
Здравствуйте! Вы же предпринимаете меры - пользуетесь пусть не самым надежным, но все же контрацептивным методом, потому и беременности нет. Некоторые пары так предохраняются годами, а кому-то удается забеременеть и от той самой преславутой смазки. Для диагноза бесплодия я оснований не вижу. Пара может считаться бесплодное, если живет регулярной половой жизнью и никак не предохраняется на протяжении года. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2013-10-08 11:27
Спасибо вам большое, успокоили