Я забеременею?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был НПА за день до месячных. Парень не кончал вообще.
На следующий день пошли кровянистые выделения со сгустками, ноющие боли внизу живота, возможно, что это месячные? Через 24 часа после па для подстраховки выпила эскапел. После приёма таблетки месячные прекратились
Никаких симптомов, что эскапел подействовал пока не наблюдается (сегодня 2 день после приёма таблеток)
Скажите пожалуйста, возможна ли беременность в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

10 ответов

Здравствуйте. Вам эскапел пить не нужно было. Вы приемом препарата нарушили менструацию. Делать ничего не надо. От беременности предохраняйтесь презервативами. Беременность маловероятна.
Елена 2015-04-05 21:42
А что теперь делать?
Ничего сейчас делать не нужно. Обязательно предохраняйтесь презервативами. Менструацию ожидайте через месяц, хотя может начаться и раньше.
Елена 2015-04-05 21:53
Спасибо большое! То есть вероятность беременности нулевая? Просто боюсь страшно.
Так сильно не переживайте. Вероятность практически нулевая.
Елена 2015-04-06 22:35
Здравствуйте! Это снова я. После приёма эскапела прошло чуть больше суток. То есть он вывелся из организма. Выделения были, но совсем в небольшом количестве, но сейчас они нормализовались. О чём это может говорить?
Вы неправильно понимаете действие препарата. Эскапел - препарат содержащий большое количество гестагенов. За счет повышения концентрации гестагенов в крови и затем резкого снижения не наступает имплантация эмбриона в полость матки. То есть беременность не наступает. Вы же приняли эскапел тогда, когда беременность в принципе наступить не могла. А учитывая, что уже началась менструация, то высокая доза гестагенов могла вызвать ее прекращение.

В общем, не забивайте себе голову не нужными вопросами. Беременности нет, принимать ничего не нужно. Предохраняйтесь презервативами. Месячные начнутся приблизительно через месяц, но могут пойти и раньше.
Алина 2015-08-17 16:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня позавчера закончились месячные, вчера еще было очень мало последних выделений, ночью был половой акт с презервативом. Все вроде было нормально, он не порвался. Парень убрал его, потом пошел выкидывать и надавил на него пальцами и обнаружил там маленькую дырочку (как точка незаметная). это мог так презерватив порваться или такое бывает от надавливания? В течение двух часов я выпила эскапел. Скажите пожалуйста возможно ли беременность? И обязательно ли было пить эту таблетку? Бывают ли серьезные последствия от эскапела (такие как бесплодие) ? и как часто можно их пить. Менструальный цикл в среднем 30 дней
Эскапел можно было не пить. Беременность практически невозможна. Риска бесплодия нет. Прием эскапела лучше избегать. Чаще 1 раза в три месяца данный препарат принимать нельзя.
Ксения 2022-07-13 12:01
Здравствуйте! На 20 день цикла был петтинг с молодым человеком, он случайно немного вошёл в меня(без презерватива) перед этим он не эякулировал, и ходил несколько раз в туалет
У меня месячные должны были начаться 10 июля, но вот уже 13 и до сих пор нет, что это может значить? Я беременна? Или мне просто ждать месячных?